Posted 5 марта 2015,, 15:59

Published 5 марта 2015,, 15:59

Modified 31 марта, 09:07

Updated 31 марта, 09:07

Кадыров осудил увлечение соцсетями и сразу создал страницу "ВКонтакте"

5 марта 2015, 15:59

ГРОЗНЫЙ, 5 марта. Глава Чечни Рамзан Кадыров завел страницу в соцсети "ВКонтакте".

"Страница зарегистрирована. Я буду уделять ей серьезное внимание. Это соответствует и намерению поддерживать российские сети. Пользуясь случаем хочу искренне поблагодарить всех читателей, настоящих друзей. Нас с вами уже 1,5 млн. Уверен, что эти данные будут расти. Я стараюсь читать все ваши комментарии. Многим отвечаю. Но без внимания не остается ни одно слово", - заметил Кадыров на странице в американской соцсети Instagram.

Одновременно, как сообщает LifeNews, Кадыров выступил против увлечения соцсетями и предложил ограничить доступ детям к WhatsApp и аналогичным мессенджерам. По его словам, зависимость от соцсетей — это болезнь хуже наркомании.

«Молодые люди сейчас не смотрят телевизор, не читают газеты — они сидят и общаются в социальных сетях», — пояснил свою позицию Кадыров. Он отметил, что сплетни и слухи, которые разлагают современное общество, распространяются именно через виртуальное пространство.

Глава республики призвал граждан Чечни оградить от соцсетей и мессенджеров маленьких детей, а подростков пообещал научить правильно в них общаться. «Мы будем работать с молодежью, чтобы она использовала соцсети правильно. Не нужно жить напоказ. Моя жена и дети не сидят в социальных сетях, у них нет отдельных анкет», — сказал Кадыров.