Posted 6 марта 2015,, 12:06

Published 6 марта 2015,, 12:06

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

В Севастополе за проукраинские взгляды избили организатора "Парада Святого Патрика"

6 марта 2015, 12:06

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 марта. В Севастополе неизвестные избили организатора "Парада Святого Патрика" с проукраинскими взглядами Велеслава Врана.

Как сообщает "Крым.Реалии", молодой человек пошел за лекарствами в аптеку на проспект Октябрьской Революции в Севастополе, а на выходе на него напал человек с собакой. Мужчина стал обвинять Врана в причастности к «убийствам мирных жителей на Донбассе».

По его словам, нападавший нанес ему несколько ударов и ножом обрезал часть волос с головы.

Около полуночи следующего дня, на Велеслава Врана вновь совершили нападение. Он возвращался от остановки «Воронцовский рынок», когда ему встретились несколько мужчин, которые словесно оскорбляли его и угрожали расправой.

Вран был организатором "Парада Святого Патрика" в Севастополе в 2013 году, а после присоединения Крыма к России на своей странице в соцсети стал выражать проукраинскую позицию. На одном из городских форумов он оказался в числе "бандерлогов", которых "вычисляют" участники обсуждения. Среди сообщений треда встречаются, например, такие: "На работе завелась ура-патриотка! Сил нету ее слушать - ярая сторонница Украины, паспорт получать не хочет <...>. Куда бы настучать, чтобы ее в дурдом приняли? (Ответ "ФСБ" не катит, конкретно адрес или электронный адрес). Уже начинаю мечтать, как ее под рученьки из офиса волокут, а она гимн Украины спивает".

Ранее главный редактор газеты Госсовета Крыма "Крымские известия" заметила, что в последнее время в редакцию все чаще поступают письма, авторы которых требуют разоблачений, суда и даже расстрела для земляков. Автор рассказывает о ряде способов, которыми крымские сексоты требуют расправ над крымчанами – это приемы граждан представителями власти, письма в редакции газет, в органы власти, доносы в правоохранительные органы.