Posted 8 марта 2015,, 15:53

Published 8 марта 2015,, 15:53

Modified 31 марта, 09:05

Updated 31 марта, 09:05

В Чечне опознан подозреваемый в убийстве Бориса Немцова, подорвавшийся на гранате

8 марта 2015, 15:53

ГРОЗНЫЙ, 8 марта. В Чечне установлена личность подозреваемого в убийстве политика Бориса Немцова, подорвавшегося на гранате.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Грозного, блокированный правоохранительными органами, бросил в сторону полицейских и гранату и подорвался на ней сам. Инцидент произошел вечером в субботу. Никто из сотрудников полиции, а также местных жителей не пострадал.

Как сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на источник в силовых структурах Чечни, мужчина, опознанный как Бислан Шаванов, совершил самоподрыв при попытке задержания.

"Мужчина, который вчера ночью взорвал себя при задержании в Ленинском районе Грозного, это 30-летний местный житель Шаванов Бислан. До этого он не значился в списках разыскиваемых за совершение каких-либо преступлений. Ориентировка на него пришла из Москвы. При попытке захвата он покончил самоубийством, взорвав имевшуюся при себе гранату", - заявил источник.

Напомним, в воскресенье Басманный суд Москвы арестовал пятерых фигурантов дела об убийстве Немцова -Заура Дадаева, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова, Шагита Губашева и Анзора Губашева.

Дадаев признал, что причастен к убийству политического деятеля. Остальные фигуранты на суде не признали вину.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Преступник выстрелил политику, которого сопровождала украинская модель Анна Дурицкая, в спину не менее шести раз.