Posted 11 марта 2015,, 11:18

Published 11 марта 2015,, 11:18

Modified 31 марта, 09:03

Updated 31 марта, 09:03

Верховный суд РФ снова отложил рассмотрение дела о ликвидации «ЭкоВахты»

11 марта 2015, 11:18

МАЙКОП, 11 марта. Верховный суд РФ вновь отложил рассмотрение жалобы «Экологической Вахты по Северному Кавказу» на решение Верховного суда Адыгеи о ликвидации организации как юридического лица. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор экозащитной организации Андрей Рудомаха, очередной перенос заседания связан с тем, что органам Минюста требуется рассмотреть изменения в уставе ЭкоВахты.

По словам Рудомахи, в ходе сегодняшнего заседания адвокат «Ресурсного правозащитного центра» Дмитрий Бартенев, представляющий интересы общественной организации, проинформировал, что ЭкоВахта внесла в свой устав изменения, устранив недочеты, обнаруженные Минюстом. Адвокат задал вопрос представителю Минюста – есть ли основания теперь для отзыва иска по ликвидации ЭкоВахты.

«Представитель Минюста сказал, что иск они не готовы отозвать. Однако их специалистам надо рассмотреть изменения, внесенные в устав», - уточнил Андрей Рудомаха.

Рассмотрение жалобы судья Владимир Хаменков отложил до 15 апреля.

Напомним, что представители "Экологической вахты по Северному Кавказу" направили в Верховный суд РФ апелляционную жалобу на решение Верховного суда Республики Адыгея от 24 октября 2014 года о ликвидации организации как юрлица. Решение суда еще не вступило в силу.