Posted 12 марта 2015,, 08:20

Published 12 марта 2015,, 08:20

Modified 31 марта, 09:02

Updated 31 марта, 09:02

Найдено тело пятой жертвы пожара в ТЦ "Адмирал", под завалами - до 25 человек

12 марта 2015, 08:20
Спасатели извлекли из-под завалов конструкций сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал" тело пятой жертвы пожара. Предположительно, погибший – мужчина. Под завалами могут оставаться до 25 человек, находившихся вчера до пожара в ТЦ «Адмирал». Они до сих пор не вышли на связь. В числе пропавших без вести также сотрудник МЧС.

КАЗАНЬ, 12 марта. Спасатели извлекли из-под завалов конструкций сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал" тело пятой жертвы пожара.

Как сообщает «Татар-информ», тело передано судмедэкспертам. Предположительно, погибший – мужчина.

При этом, как уточнил в четверг начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин, под завалами могут оставаться 25 человек, находившихся вчера до пожара в ТЦ «Адмирал». Они до сих пор не вышли на связь. В числе пропавших без вести также сотрудник МЧС – начальник смены пожаротушения. Ранее сообщалось о 15 пострадавших, возможно, остающихся в здании.

Известно также о состоянии людей получивших травмы. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщил также журналистам министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. По его словам, 15 пострадавших были доставлены в 12-ю городскую клиническую больницу, а в четверг на стационарном лечении здесь остаются восемь пострадавших. Состояние одного из них оценивается как тяжелое, но стабильное. «Он находится в отделении реанимации интенсивной терапии, ночью проведено оперативное вмешательство, проводится необходимая интенсивная терапия. Состояние остальных пострадавших в 12-й горбольнице оценивается как средней степени тяжести. Также в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь», - пояснил Вафин.

По его словам, в 7-ю городскую клиническую больницу, в центр экстренной медицины, всего были доставлены 12 человек. На стационарном лечении остаются шестеро пострадавших от пожара. Из них уже двое на завтра готовятся к выписке. «Их состояние не вызывает никаких опасений», - заверил министр. Двое пострадавших находятся в отделении реанимации интенсивной терапии, их состояние тяжелое, но стабильное. «Одному из них запланировано после стабилизации состояния оперативное вмешательство. Состояние остальных пострадавших оценивается как средней степени тяжести и не вызывает опасений у медиков», - сказал он.

Вафин отметил, что в основном пострадавшие получили ушибленные раны головы, открытые черепно-мозговые травмы, травмы конечностей, перелом костей таза. «То есть, в основном, сочетанные травмы, это не термические поражения. Двое пострадавших, которых мы готовим к выписке, поступили с признаками отравления угарным газом», – сказал он.

Глава Минздрава РТ напомнил, что три человека в крайне тяжелом состоянии были доставлены в 12-ю горбольницу. Их травмы оказались несовместимыми с жизнью. «Несмотря на оперативные вмешательства и комплекс реанимационных мероприятий, интенсивную терапию, они скончались», - заявил он.