Posted 13 марта 2015,, 08:07

Published 13 марта 2015,, 08:07

Modified 31 марта, 09:01

Updated 31 марта, 09:01

Представитель Кадырова: Нам не дают возможности в полную силу отстаивать интересы РФ в Крыму

13 марта 2015, 08:07

ОМСК, 13 марта. Чеченцы готовы отстаивать интересы РФ в Крыму, однако сталкиваются со сдерживанием этих намерений, заявил представитель президента Чеченской Республики Альви Джабраилов во время визита в Омск.

"Мало кто знает, что мы отстаиваем российские интересы в Крыму, но нам не дают возможности работать в полную силу", - сказал Альви Джабраилов, слова которого приводит БК55.

Комментируя «чеченский след» в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве, Джабраилов не исключил, что это провокация. "Нам не привыкать. Чуть что происходит, сразу находится «чеченский след», - отметил Джабраилов. "Что касается убийства Немцова, то там дело мутное, в нем надо разбираться. В данном случае не исключена провокация, направленная на подрыв репутации нашего народа", - заявил представитель ЧР.

Также представитель главы Чеченской республики в Омской области заявил, что сейчас провокации могут предприниматься и на уровне региона, поэтому, по его мнению, для диаспоры настали тяжелые времена.

Напомним, что недавно глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о преданности России Заура Дадаева, признавшегося в убийстве политика Бориса Немцова и арестованного ранее Басманным судом Москвы. Кроме того, он назвал "храбрым воином" другого подозреваемого в убийстве Немцова Беслана Шаванова, подорвавшегося на гранате при задержании в Грозном.