Posted 13 марта 2015,, 11:53

Published 13 марта 2015,, 11:53

Modified 31 марта, 09:01

Updated 31 марта, 09:01

Спасатели извлекли из-под завалов в Казани тело 15-го пострадавшего

13 марта 2015, 11:53
На месте пожара и обрушения ТЦ "Адмирал" в Казани обнаружено тело 15-го погибшего, сообщил пресс-секретарь ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин. Заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов сообщил, что причиной смерти людей стал травматический шок, несовместимый с жизнью, и отравление угарным газом.

КАЗАНЬ, 13 марта. На месте пожара и обрушения ТЦ "Адмирал" в Казани обнаружено тело 15-го погибшего, сообщил пресс-секретарь ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

Как передает "Татар-информ", заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов сообщил, что причиной смерти людей стал травматический шок, несовместимый с жизнью, и отравление угарным газом.

Он подтвердил, что в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы доставлено девять тел погибших и два фрагмента, опознано восемь тел. Накануне родственникам погибших было выдано одно тело, сегодня будут выданы еще четыре тела, завтра – три, после проведения генетических исследований.

«Генетический анализ проводится всем, чтобы была стопроцентная идентификация личности, у каждого родственника погибшего был взят генетический материал. Такое решение было принято. Вся работа с родственниками проходит в Центре ядерной медицины», – сообщил Фатихов.

В медицинских учреждениях Казани на стационарном лечении находятся 13 человек.