Posted 17 марта 2015,, 11:53

Published 17 марта 2015,, 11:53

Modified 31 марта, 08:58

Updated 31 марта, 08:58

Пореченков вернется в Донбасс с новым фильмом про Крым

17 марта 2015, 11:53

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта. Актер Михаил Пореченков, несмотря на скандал во время прошлой поездки в Донбасс, намеревается вновь посетить Донецкую область с премьерным показом фильма "Чудо в Крыму".

"На Донбасс я еще раз поеду и не только с картиной, просто поддержать ребят, которые борются за свою независимость", - сказал российский актер, слова которого приводит "Крыминформ".

Он убежден, что моральная поддержка не менее важна, чтобы люди не ощущали себя брошенными. "Есть много людей, которые помогают и материально, и гуманитарную помощь отправляют", - добавил Пореченков.

Режиссер Виталий Павлов уточнил, что предложение приехать с премьерным показом ленты "Чудо в Крыму" поступило от мэрии Донецка. "Мы получили приглашение туда приехать с картиной, как только она будет готова", - сказал он.

"Чудо в Крыму" – первый полнометражный художественный фильм, снятый в новейшей истории Крыма киностудией "Крым Кино". Сюжет картины – рождественская история любви простого водителя в исполнении Пореченкова и кинозвезды, которую сыграла Ирина Гринева.

Премьера ленты запланирована на ноябрь этого года и пройдет в Симферополе.

В октябре прошлого года в Сети появились видеоролики, на которых Пореченков, посетивший Донецк, попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций. При этом на нем была каска с надписью "Пресса". Сам Пореченков назвал инцидент "глупым и досадным". Следственное управление МВД Украины открыло по факту инцидента уголовное производство и позднее объявило Пореченкова в розыск. После этого на "Беларусьфильме" с Пореченковым отказались работать: он должен был играть роль сотрудника НКВД в фильме, посвященном событиям 1943 года.