Posted 17 марта 2015,, 14:53

Published 17 марта 2015,, 14:53

Modified 31 марта, 08:58

Updated 31 марта, 08:58

В Прикамье полицейский пытался задушить подчиненного (видео)

17 марта 2015, 14:53

ПЕРМЬ, 17 марта. В Пермском крае СКР проверяет обстоятельства драки в полиции, запечатленной на видеоролике, размещенном неизвестным на видеохостинге YouTube.

Как сообщает «В курсе.ру», 16 марта в Интернете появился видеоролик, озаглавленный «Пьяный замначальника ОП № 2 г. Перми избивает подчиненных».

Как сообщил в комментариях автор, выложивший скандальные кадры, полицейский начальник во время инцидента был пьян. Ранним утром 5 марта заместитель начальника районного отдела полиции Перми в служебном кабинете устроил драку с подчиненными. Что послужило поводом для конфликта, пока неизвестно, однако пользователь, разместивший видеозапись, утверждает, что мужчина начал придираться к работавшему за компьютером подчиненному. На видео видно, как он занес кулак над головой коллеги, а затем пнул его коленом и начал душить. При этом коллега только взял у пострадавшего очки, но не попытался ему помочь.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются данные о происхождении видеозаписи, устанавливаются личности запечатленных на ней лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщили порталу в СУ СКР по Пермскому краю.

В ГУ МВД по Пермскому краю корреспонденту сообщили, что руководитель, совершивший данный поступок, из органов уволен. Назначена служебная проверка.

Скандальный видеоролик можно посмотреть здесь.