Posted 18 марта 2015,, 15:01

Published 18 марта 2015,, 15:01

Modified 31 января, 03:20

Updated 31 января, 03:20

В Интернете обсуждают ответ вологодских чиновников на "неудобный" запрос граждан

18 марта 2015, 15:01

ВОЛОГДА, 18 марта. В Интернете обсуждают отписку вологодских чиновников в ответ на запрос от граждан.

Как передает Znak.com, запрос касался материала газеты The Moscow Post, в котором говорилось, что вице-губернатор Вологодской области Виктор Рябишин и его сын Дмитрий заподозрены в афере с хищением 457,4 млн рублей, выделенных на реконструкцию объектов инфраструктуры канала имени Москвы.

«Вопросы были следующими: считаете ли вы изложенную в статье информацию достоверной; имеете ли вы лично какое-либо отношение к бизнесу вашего сына, Дмитрия Рябишина; существует ли взаимосвязь между вашим высоким положением и успехами его бизнеса», - отмечает автор запроса. «По форме ответа. Я предполагал, что будет что-то похожее, но лаконичность превзошла все ожидания. Говорят, что ответ висит в каком-то высоком кабинете в качестве хохмы. Ну что ж, и мы давайте посмеемся», - отметил автор.

На все вопросы чиновники дали лаконичный ответ: «1. Нет; 2. Нет; 3. Нет». Судя по опубликованному скану, данный документ составил и подписал и.о.начальника управления информационной политики правительства Вологодской области М.В.Одинцов.