Posted 23 марта 2015,, 18:55

Published 23 марта 2015,, 18:55

Modified 31 марта, 08:52

Updated 31 марта, 08:52

СМИ "заметили" Януковича на похоронах сына

23 марта 2015, 18:55

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 марта. Экс-президент Украины Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе. Как сообщает "Крыминформ" со ссылкой на источник, на отпевании были родственники, в том числе и Янукович-старший.

"Женщина, судя по всему мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик, наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники", - добавил он.

Также сообщается, что тело Януковича-младшего было доставлено в храм на Братском мемориальном кладбище в ночь на 23 марта, при этом погребальные богослужения шли до утра.

В то же время другие источники сообщают, что похороны состоятся 25 марта.​

Между тем агентство Reuters опубликовало фото предполагаемой могилы сына Виктора Януковича в Севастополе. На снимках видны дорогие автомобили с киевскими и донецкими номерами, подъезжающие к кладбищу. Также издание распространило фотографию новой безымянной могилы, возле которой лежало большое количество венков.

Как рассказал сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя, Виктора Януковича похоронили среди героев Крымской войны 1853–1856 годов. Чиновник объяснил, что покойный повел себя очень благородно. «По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел», — сказал он.

ДТП произошло в пятницу вечером на северной оконечности острова Ольхон. Автомобиль Volkswagen с водителем и пятью пассажирами провалился под лед. По словам спасателей, пострадавшие выехали на лед озера Байкал, чтобы сделать фотографии, не обратив внимания на запрещающие знаки. Пассажиры спаслись, а водитель не успел отстегнуть ремень безопасности, когда автомобиль начал уходить под воду. По данным телеканала "Звезда", водителем был Виктор Давыдов — сменивший фамилию сын экс-президента Украины Виктора Януковича, который на Байкале принимал участие в спортивных мероприятиях. Российские официальные источники информацию о гибели сына Януковича на территории РФ пока не подтверждают.