Posted 25 марта 2015,, 08:35

Published 25 марта 2015,, 08:35

Modified 31 января, 03:28

Updated 31 января, 03:28

В Чувашии в результате массового ДТП пострадали 15 человек

25 марта 2015, 08:35

ЧЕБОКСАРЫ, 25 марта. В Чувашии при аварии с участием пяти автомобилей, в том числе маршрутного такси, пострадали 15 человек. Трое погибли, несколько - в реанимации.

Как сообщили в полиции республики, накануне днем на 657-м километре автодороги М7 «Волга» произошло столкновение пяти транспортных средств, в том числе пассажирского микроавтобуса.

По версии следствия, 18-летний студент одного из училищ Чебоксар, который получил водительские права в декабре прошлого года и сидел за рулем автомобиля Skoda Octavia из-за несоблюдения безопасной дистанции столкнулся с автомашиной МАН, которая двигалась в попутном направлении. Фуру вынесло на встречную полосу движения, где в нее врезалась маршрутка, грузовая «Газель» и ВАЗ-21099.

В маршрутном микроавтобусе в момент столкновения находились 19 пассажиров. Большинство из них успели покинуть салон до пожара, а водитель и два пассажира оказались зажаты искореженным металлом и погибли на месте аварии. Еще один человек от полученных травм скончался до приезда «скорой».

По уточненным данным, всего в ДТП пострадали 15 человек, некоторые из которых находятся в реанимации. Как сообщил заместитель начальника Следственного отдела ОМВД России по Чебоксарскому району Алексей Серапионов, в настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек»).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.