Posted 26 марта 2015,, 10:05

Published 26 марта 2015,, 10:05

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Житель Кемерово сделал из украденной норковой шубы чехлы для "Лады"

26 марта 2015, 10:05

КЕМЕРОВО, 26 марта. В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который сделал из похищенной норковой шубы чехлы на сиденья в своей машине.

Как сообщили в полиции региона, 50-летняя женщина заявила в полицию о том, что у нее из квартиры пропала норковая шуба за 70 тыс. рублей. Сотрудники полиции выяснили, что накануне хозяйка шубы со своим супругом и его знакомым распивала спиртные напитки. Среди ночи, когда все спали, гость уехал домой на такси. Правоохранители выяснили, что именно он причастен к краже. Полицейские задержали злоумышленника, которым оказался дважды судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 49-летний местный житель.

Оперативники установили, что когда гость покидал чужую квартиру, в руках у него ничего не было, однако в автомобиль такси он садился уже с пакетом, в котором находилась похищенная шуба. Выяснилось, что ночью злоумышленник вышел покурить на балкон, где и увидел дорогую шубу. Злоумышленник сбросил ее из окна квартиры, расположенной на девятом этаже, после чего спустился вниз, подобрал шубу и уехал домой. Он планировал продать меха, но не нашел покупателя. Тогда он сшил из шубы чехлы для сидений в своем автомобиле ВАЗ-2114.

Полицейские изъяли автомобильные чехлы из меха норки. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении него по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.