Posted 26 марта 2015,, 13:21

Published 26 марта 2015,, 13:21

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Омский "Авангард" прекращает контракты с тренерским штабом

26 марта 2015, 13:21

ОМСК, 26 марта. Руководство хоккейного клуба "Авангард" приняло решение не заключать контракты на следующий сезон с главным тренером Раймо Сумманеном и тренерами Янне Хейнниненом и Эдуардом Занковцом.

Как сообщил президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев, он провел разговор с Сумманеном и обсудил основные моменты прошедшего сезона и причины неудачного выступления команды в плей-офф.

"В целом, я хочу поблагодарить весь тренерский штаб за работу - "Авангард" неплохо провел регулярный чемпионат и по итогам плей-офф вошел в восьмерку сильнейших клубов лиги. Однако, задача на сезон оказалась не выполненной", - подчеркнул Шалаев.

"Кроме того, при подписании контракта летом тренерский штаб брал на себя обязательства работать над стратегией развития всего клуба, выстраивать систему взаимодействия с молодежной командой и хоккейной школой, привлекая для этого наших молодых специалистов. Однако последовательной работы с резервом мы, к сожалению, так и не увидели. Для "Авангарда" сегодня, помимо результатов главной команды, крайне важен системный подход, которого в работе тренерского штаба не наблюдалось. Именно поэтому руководством клуба было принято решение завершить сотрудничество с Раймо Сумманеном", - пояснил президент клуба.