Posted 26 марта 2015,, 16:10

Published 26 марта 2015,, 16:10

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

МВД Ингушетии: Среди полицейских есть боевики, их пособники и сочувствующие

26 марта 2015, 16:10

МАГАС, 26 марта. В рядах сотрудников МВД Ингушетии есть члены незаконных вооруженных формирований, активные пособники и сочувствующие им, заявил в отчетном выступлении перед депутатами республиканского парламента министр внутренних дел республики Александр Трофимов.

"Наше подразделение - Служба собственной безопасности - продолжает по ним работать, и в случае задержания и ликвидации пусть не для кого это не будет сенсацией",- заявил Трофимов, слова которого приводит "Интерфакс".

Трофимов напомнил, что в мае прошлого года сотрудниками ФСБ были ликвидированы один из одиозных лидеров бандподполья - Артур Гатагажев и еще шесть членов НВФ. По его словам, благодаря этой проведенной тогда успешной спецоперации был предотвращен теракт, готовившийся бандитами в Летнем амфитеатре Назрани.

По его словам, среди убитых преступников был возивший и укрывавший Гатагажева полицейский. "Этот сотрудник находился тогда в поле нашего зрения, и мы по нему работали", - сказал министр, отметив, что "такие оборотни в погонах иногда начисто перечеркивают все, что мы делаем положительного".