Posted 27 марта 2015,, 10:42

Published 27 марта 2015,, 10:42

Modified 31 января, 03:31

Updated 31 января, 03:31

В Белогорске повесился электрик, уведомив о своей непричастности к исчезновению пятиклассницы

27 марта 2015, 10:42

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 марта. В школе искусств Белогорска, где в прошлом году пропала девочка, повесился электрик технической группы. Его среди других судимых допрашивали в связи с исчезновением школьницы.

Тело 53-летнего мужчины нашел один из сотрудников управления в начале рабочего дня. В школе была найдена предсмертная записка, в которой написано «не виновен в исчезновении Захаровой», сообщает "Амур.инфо".

Известно, что накануне электрика приглашали на беседу со следователем.

В городском учреждении культуры электрик работал с 2007 года, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. В этой же школе занималась пропавшая в прошлом году Вера Захарова.

В амурском следственном управлении приамурскому агентству пояснили, что по делу о пропаже Веры Захаровой были опрошены около 2,5 тыс. человек. "Обязательно опрашивались люди, имеющие судимости. Этот человек был судим, поэтому его тоже допрашивали, как всех остальных. Допрос проводили следователи в рамках оперативных мероприятий", - сообщили в СКР. По факту суицида проводится доследственная проверка.

Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года, когда возвращалась из школы. Последний раз ее видели у входа на территорию «Амурсельмаша». Пройдя ворота, она исчезла из поля зрения. Масштабные поиски пока не дали результатов.