Posted 27 марта 2015,, 10:51

Published 27 марта 2015,, 10:51

Modified 31 марта, 08:48

Updated 31 марта, 08:48

СМИ: В Нефтеюганске структура ЮТЭК оставила людей без тепла и света в 20-градусный мороз

27 марта 2015, 10:51

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 марта. В Нефтеюганске несколько сотен жителей, проживающих в частных домах, расположенных на окраине города, остались без света и тепла в двадцатиградусные морозы.

Как передает Znak.com, в пятницу утром предприятие ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск» одновременно в двух десятках частных домов в микрорайоне отлючило электричество. Вместе с ним, как рассказывают жители, в домах пропало и отопление, подача которого напрямую завязана с работой всей энергосистемы.

«Сегодня с утра у нас в городе температура воздуха опускалась до минус 20 градусов. Сейчас у школьников каникулы. У многих дети сидят дома. В домах стало очень холодно. Приготовить еду невозможно. Мы просто в отчаянии. Мы готовы устроить акцию протеста, выйти с плакатами к администрации», – рассказала изданию одна из жительниц обесточенного дома.

В «ЮТЭК-Нефтеюганск» отключение домов частного сектора в микрорайоне №15 объяснили необходимостью проведения плановых ремонтных работ. Сегодня ближе к полуночи, как пояснили в компании, свет, а вместе с ним и тепло в домах горожан должны появиться. Однако уже с понедельника работы снова продолжатся и займут, ориентировочно, еще несколько дней.