Posted 27 марта 2015,, 15:54

Published 27 марта 2015,, 15:54

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Челябинский вице-губернатор отправлен в СИЗО до конца мая

27 марта 2015, 15:54

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта. Ленинский райсуд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия и взял под стражу сроком на два месяца вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки.

Как передает АН "Доступ", в ближайшее время Сандакова этапируют в один из следственных изоляторов Челябинска. Срок ареста истекает 25 мая 2015 года.

Вице-губернатор был задержан 26 марта, и одновременно сотрудники ФСБ начали обыски в служебном кабинете Сандакова, а также в коттедже в поселке Тарасовка, где он проживает вместе с женой и тремя детьми.

Уголовное дело в отношении Николая Сандакова было возбуждено по материалам, полученным в рамках расследования «дела сенатора Цыбко». У следствия есть основания полагать, что вице-губернатор получил взятку от бывшего сити-менеджера Озерска (ЗАТО, Челябинская область) Евгения Тарасова, получившего срок за хищение бюджетных средств. В настоящее время Тарасов освобожден из колонии по УДО.

«Органами СК России в настоящее время расследуется уголовное дело по статье "Получение взятки" в отношении должностного лица, занимающего пост заместителя губернатора Челябинской области. В соответствии с законом проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех значимых обстоятельств», – прокомментировали в Уральском управлении Генпрокуратуры РФ.