Posted 30 марта 2015,, 13:27

Published 30 марта 2015,, 13:27

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

В Воронеже уволили следователя СКР, попытавшегося скрыться от сотрудников ДПС

30 марта 2015, 13:27

ВОРОНЕЖ, 30 марта. В Воронеже следователь СКР уволен за недостойное поведение и попытку скрыться от сотрудников ДПС.

На днях в СМИ появилось видео, в котором водитель автомобиля Volkswagen Golf, которого остановили сотрудники ДПС Воронежа, повел себя некорректно, не подчинился требованиям сотрудника полиции предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль, а затем попытался скрыться. В СКР констатировали, что водителем оказался следователь следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа А.А. Старченко, а пассажиром был заместитель руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа Р.А.Куршин.

После служебной проверки Старченко был уволен, а Куршин привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

В УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области в отношении Старченко направлены материалы для решения вопроса о привлечении его к ответственности за совершение административных правонарушений. Также в отношении него проводится доследственная проверка по факту оказания сопротивления сотруднику полиции.

В СКР заметили, что резонанс в СМИ привел к дискредитации профессии следователя и умалению авторитета государственного органа, поэтому и было принято решение жестко отреагировать на этот факт.