Posted 30 марта 2015,, 21:43

Published 30 марта 2015,, 21:43

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Крымская прокуратура сделала предупреждение зампреду Меджлиса из-за ситуации с каналом ATR

30 марта 2015, 21:43

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта. Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял получил предупреждение от прокуратуры Крыма из-за возможной организации им акций в поддержку телеканала ATR. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook, передает УНН.

"Сотрудница крымской прокуратуры в сопровождении работника центра по борьбе с экстремизмом посетили мое жилье, чтобы зачитать мне предупреждение о возможной организации мной или моем участии в несанкционированных акциях, связанных с возможным прекращением деятельности телеканала ATR. Копию документа по традиции давать не стали", - сообщил Джелял.

ATR несколько раз получил от Роскомнадзора письма, в которых ведомство официально сообщает о том, что заявления телекомпании о ее регистрации в качестве СМИ согласно российскому законодательству оставлены без рассмотрения. На телеканале опасаются, что с 1 апреля они вынуждены будут прекратить вещание. В связи с этим был совершен ряд обращений к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

24 марта в Москве российский глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что проблемы с вещанием крымскотатарского телеканала АТR на территории Крыма могут быть спровоцированы антироссийскими силами с целью раздувания скандала.