Posted 31 марта 2015,, 09:10

Published 31 марта 2015,, 09:10

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Директор "Крымавтодора" отстранен от должности за "ужасный" ремонт объездной дороги у Симферополя

31 марта 2015, 09:10

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта. Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился отстранить от исполнения должностных обязанностей директора ГУП РК "Крымавтодор". Такое решение глава республики принял после осмотра ремонтных работ на месте аварии и обвала части дорожного полотна, передает "Крыминформ".

"Сказать, что там ужас, это ничего не сказать, - отметил он. - Бездарность, тупость руководителей, нет согласованной проектной документации, сметы". Для разбора 10-метрового провала срезано 200 погонных метров дороги, уточнил Аксенов.

"Какой идиот, по-другому сказать не могу, поставил такой объем работ, чтобы достать обломки со дна провала?"- подчеркнул он и обратился к вице-премьеру Дмитрию Полонскому, курирующему транспортную сферу.

"Сегодня решение об отстранении руководителя "Крымавтодора" на время проведения расследования", - поручил Аксенов и добавил, что все материалы о выявленных нарушениях переданы в прокуратуру Крыма.

До недавнего времени директором ГУП РК "Крымавтодор" являлся Игорь Шарипов.

Прежний министр транспорта Анатолий Цуркин, подавший в отставку 26 марта, заверял, что к началу курортного сезона дорога будет полностью восстановлена.

Генеральным подрядчиком работ по строительству объездной трассы являлось ПАО "Юждорстрой". Его генеральный директор Игорь Аржанцев является депутатом Государственного совета Крыма.