Posted 31 марта 2015,, 11:16

Published 31 марта 2015,, 11:16

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Депутат: Резонансные аресты в Петрозаводске вызваны борьбой кланов

31 марта 2015, 11:16

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 марта. Последние аресты петрозаводских парламентариев стали следствием борьбы разных кланов в столице Карелии, считает депутат законодательного собрания республики Александр Степанов. Как заявил депутат корреспонденту «Росбалта», реальной борьбой с коррупцией это назвать нельзя.

«Сейчас в карельской политике идет борьба кланов. Можно сказать, что есть случаи, когда те или иные члены губернаторской команды лоббируют интересы питерского бизнеса, который борется с местной олигархией», - уточнил Александр Степанов.

По словам депутата, такие резкие действия могут вызвать протест в общественном мнении в республике. «Конечно, очень некрасиво арестовывать женщин. Я полагаю, что Ольгу Залецкую, да и Александру Корнилову, можно было оставить под подпиской о невыезде», - сказал Александр Степанов.

Напомним, что в столице Карелии в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при приобретении права на недвижимое имущество были задержаны депутат Петрозаводского городского совета Ольга Залецкая и директор торгового дома «Ленторг» Александра Корнилова.

Ранее были возбуждены уголовные дела в отношении председателя городского совета Петрозаводска Олега Фокина. Его подозревают в мошенничестве и хищении бюджетных средств.