Posted 31 марта 2015,, 15:59

Published 31 марта 2015,, 15:59

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

В крымских детсадах участились случаи жестокого обращения с детьми

31 марта 2015, 15:59

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта. В детских садах Крыма участились случаи жестокого обращения с детьми, сообщила детский омбудсмен республики Ирина Клюева.

"В последнее время большое количество обращений поступает к нам с жалобами на воспитателей детских садов. Такое складывается мнение, что жестокость в наших детских садах присутствует. Она замачивается руководителями детских садов", - сообщила Клюева.

Как передает "Крыминформ", она подчеркнула, что есть примеры, когда на протяжение многих лет руководство покрывало таких воспитателей.

"Поразительные вещи происходят в наших детских садах. Начинается очень активная работа с родителями в этих группах, чтобы никто не подтверждал эти факты. Ничего пока, к сожалению, не меняется", - сообщила Клюева и добавила, что следует добиваться увольнения таких сотрудников.

Омбудсмен также добавила, что в целом по Крыму уровень жестокости по отношению к детям выше, чем в среднем по России. "Есть статистика за 2014 год. Нашими несовершеннолетними совершено в 1,5 раза меньше преступлений, чем в среднем по России, но взрослыми по отношению к нашим детям преступлений совершено больше", - пояснила Клюева.