Posted 31 марта 2015,, 22:31

Published 31 марта 2015,, 22:31

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

Крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание

31 марта 2015, 22:31

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апреля. Вещавший в Крыму частный телеканал АТР прекратил вещание, так как не прошел перерегистрацию в соответствии с законами России, передает «Интерфакс».

Вместе с ним закрылись также входящие в холдинг АТР детский телеканал «Лале», радиостанции «Мейдан-ФМ» и «Лидер». Новостной сайт «15 минут», также являющийся частью холдинга, продолжает работать.

Холдингом владеет бизнесмен Ленур Ислямов.

Напомним, ATR несколько раз получал от Роскомнадзора письма, в которых ведомство официально сообщает о том, что заявления телекомпании о ее регистрации в качестве СМИ согласно российскому законодательству оставлены без рассмотрения. На телеканале опасаются, что с 1 апреля они вынуждены будут прекратить вещание. В связи с этим был совершен ряд обращений к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

24 марта в Москве российский глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что проблемы с вещанием крымскотатарского телеканала АТR на территории Крыма могут быть спровоцированы антироссийскими силами с целью раздувания скандала.