Posted 1 апреля 2015,, 08:19

Published 1 апреля 2015,, 08:19

Modified 31 января, 03:35

Updated 31 января, 03:35

Владелец телеканала ATR не будет переводить бизнес на Украину

1 апреля 2015, 08:19

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апреля. Владелец крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов сообщил, что не собирается переводить свой бизнес на территорию Украины после прекращения вещания на территории РФ.

«Уехать на Украину у нас миллион возможностей есть, конечно, и вещать на всей территории Украины. Мы сейчас и вещаем в кабельных сетях украинских. <…> Но это для нашего крымскотатарского социума и для нас это все равно будет уже депортация, потому что мы все-таки здесь выросли, здесь состоялись и надо здесь оставаться", - цитирует Ислямова "15 минут".

Как сообщалось, с 1 апреля ATR прекратил вещание, посколько не смог зарегистрироваться в качестве СМИ по российскому законодательству. Телекомпания несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их возвращали обратно по различным бюрократическимм причинам. На телеканале считают, что это способ давления на телеканал, а в руководстве республики - обвиняют, что ошибки допускаются намеренно.

Между тем "15 минут" сообщает, что аналогичные трудности испытывают другие СМИ, входящие в медиахолдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции «Мейдан» и «Лидер», а также интернет-издание «15 минут».