Posted 3 апреля 2015,, 08:04

Published 3 апреля 2015,, 08:04

Modified 31 марта, 08:42

Updated 31 марта, 08:42

В Чите около 400 водителей маршруток грозят забастовкой к визиту Медведева

3 апреля 2015, 08:04

ЧИТА, 3 апреля. В Чите около 400 водителей маршрутных такси, которые бастуют с 1 апреля, написали коллективные обращения президенту России Владимиру Путину, а также в ФСБ по Забайкальскому краю, в краевое СУ СКР и прокуратуру с просьбой разобраться с проблемой в сфере пассажирских перевозок Читы.

"Также водители отметили в своем обращении, что если городские власти не наведут порядок в сфере пассажирских перевозок в ближайшее время, то они будут вынуждены объявить массовую забастовку. Данная забастовка, по их планам, будет приурочена к ближайшему визиту в Читу председателя правительства РФ Дмитрия Медведева", - заявил «Забмедиа» генеральный директор компании – перевозчика «Бел.город» Сергей Кожевников.

Также он добавил, что почти 400 водителей маршруток обратились в адрес администрации Читы с требованием расторгнуть контракт с предпринимателем, депутатом гордумы Артемом Меняйло в ближайшее время и аннулировать результаты прошедшего конкурса на право осуществления пассажирских перевозок.

Напомним, что несколько предпринимателей с 1 апреля объявили забастовку, около 300 маршрутчиков стояли на базе одного из бизнесменов – перевозчиков с требованием к городской администрации заключить с ними новый контракт и расторгнуть договор с предпринимателем, депутатом гордумы Артемом Меняйло.