Posted 9 апреля 2015,, 12:17

Published 9 апреля 2015,, 12:17

Modified 31 марта, 08:36

Updated 31 марта, 08:36

По факту аварии поезда Волгоград - Москва возбуждено уголовное дело

9 апреля 2015, 12:17
Возбуждено уголовное дело по факту столкновения пассажирского поезда Волгоград - Москва с локомотивом в Липецкой области. Как сообщили в СКР, дело будут расследовать по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). Следователи считают, что железнодорожники не обеспечили неподвижность пассажирского состава при отцепке локомотива.

ЛИПЕЦК, 9 апреля. Возбуждено уголовное дело по факту столкновения пассажирского поезда Волгоград - Москва с локомотивом в Липецкой области.

Как сообщили в СКР, дело будут расследовать по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, с 04:50 мск дол 05:05 во время стоянки пассажирского поезда Волгоград - Москва на 7 пути станции "Грязи-Воронежские" в Липецкой области сотрудники ОАО «РЖД» не обеспечили неподвижность пассажирского состава поезда при отцепке локомотива.

"В результате действий неустановленных сотрудников ОАО «РЖД» подвижной пассажирский состав после отцепки от маневрового локомотива покатился по направлению к станции "Песковатка" и на территории станции "Грязи-Воронежские" столкнулся с ранее отцепленным локомотивом. Вследствие чего не менее 26 пассажиров поезда получили телесные повреждения различной степени тяжести", - сообщили в СКР. Ранее сообщалось, что один из пострадавших был госпитализирован с травмой головы.

Следователи работают на месте происшествия, допрашиваются маневровые рабочие, члены локомотивной бригады, сотрудники станции, а также с участием фельдшеров допрашиваются пассажиры поезда, который продолжил движение по маршруту следования и в ближайшее время прибудет в Москву.