Posted 12 апреля 2015,, 16:19

Published 12 апреля 2015,, 16:19

Modified 31 марта, 08:34

Updated 31 марта, 08:34

По регионам России прокатилась волна протестных акций

12 апреля 2015, 16:19

МОСКВА, 12 апреля. В субботу в ряде областных центров России прошли массовые акции протеста.

Жители Белгорода вышли на митинг в поддержку предпринимательства в сфере пассажирских перевозок. Как сообщает портал Go31.ru, водители автобусов, объявленные городской мэрией нелегалами, вместе со своими пассажирами пришли выразить недовольство ситуацией.

В Чите около 30 человек, включая организаторов митинга защитников животных, собрались накануне на площади имени Ленина, чтобы обсудить проблемы бездомных собак. Речь шла о выработке специальной программы, предусматривающей стерилизацию собак и их санкционированный выпуск на улицы. Прохожим предлагалось поставить подпись под проектом петиции.

Между тем в Красноярске в сквере Космонавтов прошел митинг в защиту городских лесов. По данным организаторов, акция собрала около 500 человек. Основным лозунгом митингующих стал лозунг «Вернем лесу статус леса». Активисты потребовали оставить в покое лес в микрорайоне Ветлужанка, а также лесные массивы на Столбах и в районе Базаихи. Люди опасаются, что городские леса могут застроить высотками.

Жители Орска выступили за пересмотр областного закона о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов. В митинге, прошедшем на площади Шевченко, приняли участие порядка 200 человек. Участники акции заявили о необходимости моратория на закон о капитальном ремонте.