Posted 12 апреля 2015,, 21:31

Published 12 апреля 2015,, 21:31

Modified 31 марта, 08:34

Updated 31 марта, 08:34

В Костроме оппозиционеры провели пикет в память Немцова

12 апреля 2015, 21:31

КОСТРОМА, 13 апреля. В Костроме полиция задержала мужчину, совершившего нападение на участников пикета, устроенного гражданскими активистами в центре города в память об убитом политике Борисе Немцове, передает "Радио Свобода".

В воскресенье в полдень на Сусанинской площади в Костроме прошел согласованный властями пикет, выражающий протестную позицию в отношении нынешней российской власти.

Участники акции растянули у здания пожарной части баннер с критическим лозунгом. Они раздавали прохожим брошюры «Путин. Итоги» и «Путин. Коррупция», а затем развернули большой портрет Бориса Немцова. На участников акции напал молодой человек, который сорвал баннер и нецензурно ругался, но вскоре он был задержан полицией.

Организаторы акции, представляющие "Альтернативную общественную палату Костромы", капитан милиции в отставке, юрист и правозащитник Виктор Епифанов и его коллега Одислав Туранский сказали журналистам, что будут добиваться привлечения молодого человека, напавшего на пикет, к ответственности "за хулигантство".