Posted 13 апреля 2015,, 13:39

Published 13 апреля 2015,, 13:39

Modified 31 января, 03:49

Updated 31 января, 03:49

Около 31 тыс. саратовцев подписали петицию с требованием ремонта дорог

13 апреля 2015, 13:39

САРАТОВ, 13 апреля. Жители Саратовской области тысячами оставляют подписи под петицией в адрес президента России Владимира Путина с требованием наладить ремонт дорог. Под обращением уже подписались около 31 тыс. человек.

Как передает sovetov.su, на прошлой неделе саратовцы разместили на сайте Change.org петицию, в которой попросили главу государства обратить внимание на ситуацию с аварийным состоянием городских дорог и помочь городской администрации решить проблему.

Авторы документа отметили, что «огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению, а ремонт проводится на скорую руку засыпкой дыр в асфальте обычным грунтом».

Среди основных причин, приведших к такому положению, саратовцы назвали: коррупцию, фиктивный ремонт, при проведении которого используют материалы низкого качества, перегруз автобусов и грузовых автомобилей, несвоевременную уборка снега, льда и отсутствие ливневых канализаций.

«Мы считаем, что администрации города Саратова нужна помощь. Необходимо ввести общественный контроль за действием дорожных служб. Активисты нашего города могут вести ежедневную фото и видео фиксацию выполняемых работ, и каждый день направлять отчет в администрацию», - подчеркнули горожане.

В минувшую субботу, 11 апреля, авторы обращения прокомментировали ход голосования и первые результаты акции.

«Что произошло за это время: члены Общественной палаты также отреагировали на нашу петицию, хотя их реакция не сильно отличается от ответа Олега Грищенко. Также губернатор области Валерий Радаев приехал с проверкой на Московское шоссе, чтобы лично увидеть, как проходит ремонт дорожного покрытия. И призвал жителей выходить на субботники и самим тоже заботиться о чистоте и порядке в нашем городе. Так что наше мнение о дорогах услышано, хотя бы саратовской администрацией. Наша цель - повышение качества жизни жителей региона!», - написали активисты.