Posted 17 апреля 2015,, 12:31

Published 17 апреля 2015,, 12:31

Modified 31 января, 03:55

Updated 31 января, 03:55

В Югре произошел пожар в здании окружного Арбитражного суда

17 апреля 2015, 12:31

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 апреля. В Ханты-Мансийске накануне произошел пожар в здании Арбитражного суда округа.

Как сообщает Znak.com, ссылаясь на свои источники, от огня пострадали несколько кабинетов судей. «Огромные кабинеты с очень дорогой отделкой. Как раз там, откуда валил дым, были, например, установлены кресла из натуральной кожи», - сообщил источник.

На седьмом этаже, часть которого также пострадала, находились администрация суда и дорогостоящий конференц-зал. «Его пожарные залили», - сообщил также источник. Известно, что на этом этаже располагался кадровый архив, но пострадал ли он, неизвестно.

В результате пожара, по предварительным данным, повреждено более 100 квадратных метров.

ак сообщила пресс-служба губернатора, часть здания принадлежит на праве частной собственности ЗАО «Ханты-Мансийский деловой центр», а часть является окружной государственной собственностью и передана в безвозмездное пользование Арбитражному суду ХМАО в 2015 году.

По факту возгорания здания проводятся проверки, которые должны выяснить, причины возгорания и оценку ущерба. По данным заместителя губернатора Югры Дмитрия Шаповала, по предварительным данным служб МЧС, пожар произошел из-за возгорания утеплителя вентилируемого фасада. Пострадавших нет.