Posted 17 апреля 2015,, 15:59

Published 17 апреля 2015,, 15:59

Modified 31 января, 03:55

Updated 31 января, 03:55

Директор самарской структуры "Роснефти" обвиняется в коммерческом подкупе

17 апреля 2015, 15:59

САМАРА, 17 апреля. Директор ООО «Самарский ИТЦ» (структура "Роснефти") обвиняется в коммерческом подкупе.

По версии СКР, днем 7 апреля обвиняемый в Самаре получил через посредника от директора по развитию одной из частных фирм 1 млн рублей и муляж 4 млн рублей за беспрепятственное перечисление оплаты за выполненные по договорам работы.

"Данные денежные средства являлись первой частью от требуемой обвиняемым суммы незаконного денежного вознаграждения в размере 1/3 от общей суммы подлежащей оплате по ранее подписанным актам выполненных работ, между ООО «Самарский ИТЦ» и двух обществ с ограниченной ответственностью, являющихся подрядчиками ООО «Самарский ИТЦ» и составляющей более 20 млн рублей", - сообщили в самарском СУ СКР.

Напомним, что ранее сообщалось о задержании 7 апреля руководителя одной из дочерних фирм ОАО "НК "Роснефть" Александра Нильского. При обысках были изъяты документы о праве собственности на недвижимость и участие в долевом строительстве, пять ПТС на автомобили иностранного производства, зарегистрированные на членов семьи, более 230 тыс. руб. наличными, документы подтверждающие наличие сейфовой ячейки для хранения ценностей, а также документы, подтверждающие осуществление наличных платежей от Нильского на сумму 55 млн рублей, отмечает "Интерфакс". 9 апреля он был арестован, а также взят под стражу посредник, передавший 5 млн рублей.