Posted 18 апреля 2015,, 09:47

Published 18 апреля 2015,, 09:47

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

СМИ: Полицейские нашли пропавшего мэра Йошкар-Олы Плотникова

18 апреля 2015, 09:47
Сотрудники МВД обнаружили Павла Плотникова живым. "Сотрудники полиции Заводского района города нашли мэра, живой», - сказал осведомленный источник изданию «Pro город Йошкар-Ола», не уточняя подробности. Официально об обнаружении мэра не сообщалось. Плотников накануне вечером приехал к спортивному клубу на принадлежащем спикеру горсобрания Lexus. Там он должен был встретиться с супругой, однако на связь не вышел, а машину нашли пустой.

ЙОШКАР-ОЛА, 18 апреля. Детективная история с исчезновением мэра произошла в Йошкар-Оле.

По данным СМИ, сотрудники МВД обнаружили Павла Плотникова живым. "Сотрудники полиции Заводского района города нашли мэра, живой», - сказал осведомленный источник изданию «Pro город Йошкар-Ола», не уточняя подробности.

На момент написания новости официально об обнаружении мэра не сообщалось, представитель пресс-службы администрации Наталья Бажина эту информацию прокомментировать изданию Slon отказалась. "У нас такой информации нет», - рассказали в дежурной части отдела полиции по Заводскому району.

В полиции рассказали, что Плотников накануне вечером приехал к спортивному клубу на принадлежащей спикеру горсобрания автомашине Lexus. "Там он должен был встретиться с супругой, однако на связь не вышел, а машину нашли на стоянке пустой. "Мобильный телефон градоначальника не отвечает. Сейчас изучаются камеры видеонаблюдения со стоянки - они могли что-то запечатлеть", - сказал собеседник "Интерфакса".

Как сообщает LifeNews, мэр пересел из Lexus в неизвестную серебристую «Ладу», предположительно модели 2114. Данный автомобиль проехал несколько метров и остановился. Мэр Йошкар-Олы несколько раз покидал машину, но в конце концов сел на пассажирское сидение, после чего «Лада» уехала в неизвестном направлении.

Оксана Плотникова не знает среди друзей мужа таких, у кого бы был отечественный автомобиль.

Ранее сегодня стало известно, что в столице Марий Эл бесследно пропал мэр. С заявлением об исчезновении Плотникова в полицию обратилась его супруга.

В полиции отметили, что розыск пропавшего ведется не только на территории столицы Марий Эл, но и по всей республике: "Йошкар-Ола - город небольшой, поэтому розыск ведется по всей территории республики". "Возможно, в данный момент ориентировки переданы и в соседние регионы", - уточнили в МВД.