Posted 19 апреля 2015,, 08:59

Published 19 апреля 2015,, 08:59

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Строители космодрома «Восточный» пожаловались на невыплату зарплаты за март

19 апреля 2015, 08:59

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля. Строителям космодрома «Восточный» не выплатили зарплату за март. Об этом заявил один из рабочих, машинист катка Петр Велесюк.

«Мы не получили до сих пор зарплаты. Даже за март. Мы написали в прокуратуру. Самое большее я получал 25 тысяч зарплаты, самое малое – девять. А нам обещали по 50 тысяч в месяц вахты. И по вине организации мы зиму простояли. Сейчас большинство техники тоже простаивает. Это началось с декабря. Когда Рогозин приезжает, мы до него не можем добраться. Наша организация называется «Амурдорснаб», - сказал он, передает РСН.

Кризис с выплатами рабочим космодрома Восточный развивается последние несколько недель. Десятки рабочих компаний-субподрядчиков строительства Восточного не получают зарплаты с конца прошлого года.

Ранее сообщалось, что рабочие компании ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ЗАО ТМК) из Приморского края, занятые в строительстве космодрома "Восточный" в Приамурье, снова обратились к президенту России Владимиру Путину. Они написали на крыше временных жилых зданий стройгородка: "Уважаемый Путин В.В. Спаси рабочих. Хотим работать. 4 месяца без зарплаты". По словам руководства стройки, были проведены частичные погашения задолженностей, однако все долги по-прежнему не выплачены.