Posted 19 апреля 2015,, 12:23

Published 19 апреля 2015,, 12:23

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Подозреваемые в жестоком убийстве пяти человек в Башкирии признали вину

19 апреля 2015, 12:23

УФА, 19 апреля. Задержанные по подозрению в убийстве пяти человек в городе Кумертау (Башкирия) дали признательные показания.

Как сообщает СУ СКР по республике, следователи допросили 21-летнего Константина Суркова и 23-летнего Сергея Букаева. С одним из них уже проведена проверка показаний на месте.

По версии следствия, компания находилась в квартире в ночь на 17 апреля и распивала спиртные напитки. Находящийся в нетрезвом состоянии Букаев поссорился с 22-летним гостем, обвинив его в краже своего мобильного телефона. В ходе ссоры он вынул нож из кармана и нанес ему несколько ударов в шею, от которых он скончался на месте. После этого Букаев ударил ножом 21-летнюю сожительницу погибшего.

Остальных было решено убить как свидетелей. В тот момент две девушки спали в спальне, а 17-летний юноша спал в кладовке. Одна из девушек и парень скончались от полученных ножевых ранений, последней была убита 17-летняя девушка, с которой преступники предварительно совершили акты сексуального насилия. Перед уходом из квартиры Букаев облил тела спиртом и подожег, после чего скрылся.

По словам источника в правоохранительных органах, подозреваемые и погибшие состояли в городском молодежном добровольческом движении "Поколение NEXT". После завершения неотложных следственных действий будет решен вопрос о применении меры пресечения в виде заключения под стражей.