Posted 19 апреля 2015,, 20:56

Published 19 апреля 2015,, 20:56

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Жители Брянска просят наказать хозяина собаки, наслаждавшегося ее расправой над кошкой

19 апреля 2015, 20:56

БРЯНСК, 19 апреля. В Брянске завелся живодер, позволяющий своему питомцу атаковать других животных. От агрессивного четвероногого пострадали как минимум два "меньших брата человека". Возмущенные жители обратились в прокуратуру, требуя наказать владельца пса.

"Поступил звонок из ветклиники «Мистер Дог», - говорит горожанка Наталья. - Принесли кошку, порванную собакой. Кошку подкармливали жильцы дома, а она исправно ловила мышей. Но сегодня встретилась она с собакой... Вернее, с ее хозяином. Собака была натравлена на кошку умышленно. В клинику несчастное полуживое существо принесли молодые ребята, которые, собственно, и отбивали кошку у разъяренного пса. При этом хозяин созерцал зверскую расправу - кто же победит в схватке. Собака была на поводке, но хозяин не потянул его на себя".

Дикий случай произошел на Ново-Советской улице, сообщают "Брянские новости". Несчастному животному пришлось отнять заднюю лапу. Кошку, у которой также разорвано брюхо, приютила неравнодушная Наталья, назвала Кларой.

На той же улице, по рассказам очевидцев, все той же собакой был разорван другой пес.

Добровольцы оформили петицию на имя прокурора города Александра Седнева, прокурора области, главы администрации и просят любителей животных присоединиться к обращению.