Posted 19 апреля 2015,, 18:44

Published 19 апреля 2015,, 18:44

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

СМИ: В Дагестане уничтожен главарь группировки "Имарат Кавказ"

19 апреля 2015, 18:44
В результате террористической операции под Буйнакском убиты трое боевиков, в том числе Али Кебеков, считающийся преемником террориста Доку Умарова. Боевики вели шквальный огонь по правоохранителям. Пока силовикам удалось ликвидировать троих бандитов, однако, по предварительной информации, в бункере под домом могут находиться еще два человека. КТО будет продолжена утром.

МАХАЧКАЛА, 19 апреля. В результате контртеррористической операции (КТО) под дагестанским Буйнакском убиты трое боевиков, в том числе Али Кебеков, считающийся преемником террориста Доку Умарова.

«Согласно предварительной информации, сотрудники федеральных сил ликвидировали троих участников бандподполья, в том числе среди уничтоженных может быть и главарь бандформирования «Имарат Кавказ» некий Кебеков», — сказал источник "Интерфакса".

Боевики прятались в бункере и вели шквальный огонь по правоохранителям. Пока им удалось ликвидировать троих бандитов, однако, по предварительной информации, в бункере под домом могут находиться еще два человека.

Режим КТО был введен в поселке Герей-Авлак в Буйнакском районе сегодня утром. После того, как частный двухэтажный дом покинули дети, спецназ начал штурм. В ходе боя в здании обрушились стены и крыша, однако полностью овладеть домом до наступления темноты полицейским не удалось. Предполагается, что штурм будет завершен в понедельник утром.

Весной 2014 года было официально объявлено о смерти Доку Умарова — вначале боевиками, а затем — ФСБ РФ, при этом его труп так и не был обнаружен. 19 июля 2014 года глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в Интернет фотографию мертвого Умарова.