Posted 21 апреля 2015,, 10:23

Published 21 апреля 2015,, 10:23

Modified 31 марта, 08:26

Updated 31 марта, 08:26

Кехман отверг возможность возвращения спектакля «Тангейзер» в репертуар

21 апреля 2015, 10:23

НОВОСИБИРСК, 21 апреля. Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман категорически отвергает возможность возвращения в репертуар оперы «Тангейзер» в постановке Тимофея Кулябина.

"Спектакль "Тангейзер" снят с репертуара. Точка. Это мое решение как директора театра», — заявил Владимир Кехман "Известиям".

Напомним, что накануне глава Минкульта РФ Владимир Мединский заявил ТАСС, что не поддерживает решение снять с репертуара оперу «Тангейзер». Позднее на сайте Минкульта появилось разъяснение, что министр в принципе выступает против любых запретов в творчестве. «Как человек, знакомый с работой Кехмана, я лишь предположил, что, возможно, "Тангейзер" может в будущем сезоне вернуться в репертуар в концертном исполнении либо в каком-то сильно отредактированном виде. Но это будет полностью ответственное решение Кехмана», — подчеркнул министр.

«На мой взгляд, вопрос себя исчерпал, дело "Тангейзера" для нас закрыто, соответствующие административные решения, которые Министерство культуры посчитало правильным принять, приняты, и хода назад не будет. Целесообразности будировать вопрос, вмешиваться в работу Новосибирского театра мы не видим», — подытожил министр, передает "Тайга.инфо".