Posted 21 апреля 2015,, 10:44

Published 21 апреля 2015,, 10:44

Modified 31 марта, 08:26

Updated 31 марта, 08:26

У приморской компании, чьи работники бастовали из-за невыплаты зарплаты, арестовали счета

21 апреля 2015, 10:44

ВЛАДИВОСТОК, 21 апреля. Судебные приставы арестовали имущество ОАО «Дальэнергоремонт» в счет долгов по зарплате.

Как сообщили в приморском УФССП, на исполнении в отделе судебных приставов Артема находятся 325 исполнительных листов, объединенных в сводное исполнительное производство, о взыскании с ОАО «Дальэнергоремонт» задолженности по заработной плате на общую сумму 2 млн 700 тыс.руб.

"Поскольку руководитель предприятия, должным образом извещенный о возбуждении исполнительного производства, так и не предпринял никаких мер к погашению долга, судебные приставы выехали по месту нахождения предприятия и наложили арест на имеющееся имущество, принадлежащее должнику – оргтехнику, а также денежные средства, изъятые из кассы. Кроме того, была предпринята обеспечительная мера – арест дебиторской задолженности на сумму свыше 47 млн руб. Таким образом, как только кто- либо из дебиторов рассчитается с ОАО «Дальэнергоремонт» за оказанные услуги, денежные средства поступят на счета взыскателей", - сообщили в управлении.

Напомним, что 15 апреля работа "Дальэнергоремонта" в Приморье была приостановлена из-за невыплаты зарплаты работникам. Как сообщала Федерация профсоюзов Приморского края, зарплату работники предприятия не получают уже месяц. В результате, по данным ФППК, 89 работников ОАО "Дальэнергоремонт" приостановили работу.