Posted 21 апреля 2015,, 15:01

Published 21 апреля 2015,, 15:01

Modified 31 марта, 08:25

Updated 31 марта, 08:25

Губернатор Владимиров: Ставропольские аграрии готовы поставлять в Москву недорогие продукты

21 апреля 2015, 15:01

МОСКВА, 21 апреля. Ставропольские сельхозпроизводители готовы поставлять на московский рынок продукцию, которая будет до 30% дешевле существующих предложений на столичном рынке, заявил во вторник агентству NewsTracker губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Владимиров принял участие в открытии региональной ярмарки, которая проходит в Москве с 21 по 27 апреля.

«Я смотрю на ценовую конъюнктуру и уже экспертно могу сказать, что Ставрополье предлагает цены примерно на 30% ниже цен на рынке города Москвы», - сказал Владимиров. Губернатор подчеркнул, что ценообразование ставропольских товаров прозрачно, и "сельхозпроизводители региона устанавливают цены, реально отражающие их затраты".

Губернатор также сообщил, что правительство Ставропольского края в текущем году увеличило поддержку сельскохозяйственной отрасли на 15% относительно уровня 2014 года. По словам Владимирова, Ставрополье в текущем году намерено направить на развитие агросектора более 5 млрд руб. в рамках программы по импортозамещению.

«Сложные экономические условия не сократили финансирование сельского хозяйства. Сегодня сельское хозяйство - это самая, на мой взгляд, финансируемая отрасль. И в Ставрополье это точно так», - отметил губернатор.

В региональной ярмарке в Москве участвуют 38 краевых производителей молочной, мясной и плодоовощной продукции, минеральной воды и безалкогольных напитков, кондитерских и макаронных изделий. В следующем году количество участников ярмарки планируется увеличить до 80.