Posted 22 апреля 2015,, 07:53

Published 22 апреля 2015,, 07:53

Modified 31 марта, 08:25

Updated 31 марта, 08:25

Лидеру РПР-ПАРНАС в Новосибирске Егору Савину и его семье угрожают убийством

22 апреля 2015, 07:53

НОВОСИБИРСК, 22 апреля. Член федерального политбюро движения "Солидарность", лидер новосибирского отделения партии РПР-ПАРНАС Егор Савин сообщил, что его супруге угрожают смертью в случае, если он не прекратит политическую деятельность.

"Несколько дней меня не было дома. В Москве мы создавали коалицию для участия в выборах. А в это время у меня дома мою жену запугивали негодяи. Их основное требование прекрашение моей деятельности, иначе они грозят ее убить", - пишет Савин в своем блоге на Facebook.

Он сообщил, что располагает аудиозаписями угроз.

"В понедельник мой адвокат подал заявление в СК. сегодня я вернулся домой и обнаружил, что мою машину пытались поджечь. Считаю, что это давление на оппозицию, давление на право думать и говорить! Если что-либо случится с моей семьей, мою, или моим имуществом, то вся ответственност ляжет на правоохранительные органы Новосибирской области, и лично губернатора. Требую от правоохранительных органов обеспечить безопасность моей семьи", - заявил политик.

В заявлении в Следственный комитет защитник Савина напоминает, что это не первый случай угроз и порчи имущества политика. "Подобные угрозы поступали и ранее и были реальные преступные действия. Поджог производства в 2013 году, перерезание проводов и короткое замыкание в сентябре 2014 года, угрозы через Интернет, проколы колес в марте 2015 года. Но эту угрозу после убийства Немцова [Савин] воспринимает как реальную, действительную, а не мнимую", - пишет адвокат.