Posted 24 апреля 2015,, 08:07

Published 24 апреля 2015,, 08:07

Modified 31 марта, 08:23

Updated 31 марта, 08:23

СКР: Причиной взрыва на складе в Орле могли стать манипуляции с пиротехникой

24 апреля 2015, 08:07
Причиной взрыва на складе в Орле могли стать манипуляции с пиротехникой, сообщил глава регионального СУ СК Сергей Сазин. По его словам, на месте были найдены свидетельствующие об этом емкости. Погибли два человека, 11 пострадали. Взрывом и пожаром пять домов и четыре хозпостройки были полностью уничтожены и еще более 20 построек получили повреждения.

ОРЕЛ, 24 апреля. Причиной взрыва на складе в Орле могли стать манипуляции с пиротехникой, сообщил глава регионального СУ СК Сергей Сазин.

"На месте были найдены емкости, свидетельствующие о том, что с пиротехническими изделиями производились манипуляции. Вероятно, это и стало причиной взрыва", - сказал Сазин, слова которого приводит newsorel.ru.

Накануне во второй половине дня в Орле в проезде Шаденко произошел взрыв пиротехнических изделий в частном магазине-складе пиротехники. В результате само здание, пять домов и четыре хозпостройки были полностью уничтожены и еще более 20 построек пострадали.

По предварительной информации, в результате взрыва погибли два человека. 21 человек пострадал, из них трое в тяжелом состоянии, есть дети. 13-летний ребенок получил акустическую травму. От взрывной волны пострадали школы №25 и №2, детский сад №83.

Как сообщал "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Орловской области Станислав Рыбаков, погиб директор ООО "Макс" Иван Шукаев и его сын. Третий человек, который находился в помещении в момент взрыва — рабочий попал в реанимацию.

"ООО "Макс", которому принадлежал пиротехнический склад, выиграло муниципальный контракт на организацию праздничного салюта в честь Дня Победы", — заявил представитель главы региона.