Posted 24 апреля 2015,, 09:37

Published 24 апреля 2015,, 09:37

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

В Орле в связи со взрывом на складе пиротехники введен режим ЧС

24 апреля 2015, 09:37

ОРЕЛ, 24 апреля. В Орле в связи со взрывом на складе пиротехники введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Михаил Берников, передает Newsorel.ru.

Режим ЧС введен на территории, ограниченной улицами 2-я Пушкарная, Панчука, Васильевская и Колхозная.

Ссоответствующим подразделениям поручается организовать перепись пострадавшего населения, определенить потребности размещения его в пунктах временного размещения, обследовать пострадавших от взрыва с целью определения нанесенного ущерба, а также составить актов обследования пострадавших от взрыва домов. Сотрудникам полиции рекомендовано оцепить место взрыва, а также орагнизвать сохранность имущества пострадавших.

На сегодняшнем совещании глава администрации Орла Михаил Берников поручил ответственным структурам максимально ускорить процесс оценки ущерба. По информации мэрии, силой взрыва выбило практически все стекла из окон близлежащих детского сада и школы. Также городская власть решает вопросы по питанию пострадавших.

Многие из пострадавших остались без личных вещей, то есть в том, в чем успели выбежать на улицу. Мэр города Орла Сергей Ступин поручил комитету по социальной политике организовать помощь в обеспечении пострадавших необходимыми предметами одежды, гигиены и др.

В настоящее время в малом зале администрации города проходит встреча с жителями, оставшимися без крова в результате ЧП. По итогам встречи будет определены размеры необходимой помощи.