Posted 24 апреля 2015,, 13:05

Published 24 апреля 2015,, 13:05

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

Митрополит Тихон упрекнул мэрию Бердска, согнавшую мало людей на освящение креста

24 апреля 2015, 13:05

НОВОСИБИРСК, 24 апреля. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон упрекнул мэрию Бердска в низком уровне патриотического воспитания из-за того, что на его акцию пришло недостаточное количество людей.

Как сообщает «Курьер. Среда. Бердск», ему также не понравилось выступать вторым, после вице-премьера региона.

В Бердске в рамках акции "Поезд памяти за духовное возрождение России», митрополит Новосибирский и Бердских Тихон освятил поклонный крест, установленный ночью на аллее парка Победы, и возложил цветы к Вечному огню на Мемориале славы.

"Я не знаю, конечно, почему не постаралась администрация Бердска, чтобы народ пришел и почтил память своих воинов-героев вместе с нами. Конечно, надо было. Вот на этом и воспитывается патриотизм, вот на этом и строится наше будущее России. Когда мы забываем о таких памяти 27 миллионов, то грош нам цена. И хотелось бы пожелать администрации города Бердска, чтобы они уделяли внимание патриотическому воспитанию, не просто в классах, школах, спортзалах, а именно здесь, у Мемориалов Славы. Да, мы понимаем, 9 мая придут сюда многочисленные бердчане, но сегодня приехали из Новосибирска люди, которые проводят большую работу благотворительную и проехали через всю область и столько мало людей не было еще нигде", — посетовал митрополит.

Как отмечает бердский портал, основную массу пришедших составляли чиновники, ученики воскресной школы и военно-патриотических клубов.

По данным издания, митрополит также остался недоволен тем, что он выступал перед собравшимися не первый, а после вице-мэра Виктора Тюхаева.