Posted 24 апреля 2015,, 13:10

Published 24 апреля 2015,, 13:10

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

СКР заинтересовался похоронной фирмой, напугавшей пенсионеров в Екатеринбурге

24 апреля 2015, 13:10

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля. В Екатеринбурге организована доследственная проверка действий сотрудников похоронной фирмы, организовавшей мероприятия ко Дню Победы для пожилых людей.

В СКР заметили, что когда похоронная компания организовала благотворительное мероприятие, ее сотрудники не предупредили пенсионеров, что оно будет проходить непосредственно в помещении ритуальной фирмы. "В связи с этим у некоторых из приглашенных пенсионеров, когда они выяснили, где с ними будет проведено мероприятие, возникла крайне негативная оценка действий сотрудников похоронной фирмы, и пожилые люди испытали сильное эмоциональное переживание, что может отрицательно отразиться на их здоровье", - считают в Следственном комитете.

Напомним, в пятницу уральские СМИ сообщили, что в Екатеринбурге ветеранов пригласили в ритуальный зал на чаепитие и подарили скидку в 10% на памятник, искусственные цветы и календарик. Сообщалось также, что пенсионерам предлагали спиртное. Представитель компании назвал такую акцию "социальной ответственностью". На вопрос, как на них реагируют старики, он ответил, что 98% пенсионеров идут к ним пить чай и спиртное по доброй воле. "Были такие, кто пугался, на автобусе из собеса 60 человек приехали, зашли в салон, и некоторые удивились – господи, мы в похоронный дом приехали! Я слышал, люди говорили, мол, нам же еще рано… А потом, когда поняли, что мы их тут не ждем с лопатой, успокоились", – добавил представитель похоронного дома.