Posted 25 апреля 2015,, 10:47

Published 25 апреля 2015,, 10:47

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

НАК отчитался о ликвидации в Дагестане присягнувших ИГИЛ лидеров бандподполья

25 апреля 2015, 10:47
В Карабудахкентском районе убиты два боевика, связанных с радикальными исламистами из группировки "Исламское государство". "Вчера в ходе активной фазы спецоперации, проводимой Оперативным штабом НАК, спецназом ФСБ и МВД России были нейтрализованы бандиты, которые открыли стрельбу по силам правопорядка из гранатомета и автоматического оружия", - сообщили в информцентре.

МАХАЧКАЛА, 25 апреля. В Карабудахкентском районе Дагестана убиты два боевика, связанных с радикальными исламистами из группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ). Как сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК), оба бандглаваря от лица своих бандгрупп присягнули ИГ.

"Вчера в ходе активной фазы спецоперации, проводимой Оперативным штабом НАК, спецназом ФСБ и МВД России были нейтрализованы два бандита, которые открыли стрельбу по силам правопорядка из гранатомета и автоматического оружия", - сказали в информцентре комитета.

Одним из нейтрализованных бандитов является Арсанали Камбулатов, 1984 года рождения, который с августа 2013 года был главарем так называемого "махачкалинского сектора" бандподполья, действующего на территории Дагестана. На его счету организация подрыва террористки-смертницы в марте 2013 года в Махачкале, а также взрыва у здания судебных приставов в мае того же года, серия убийств жителей селения Агачаул в 2013-2014 годах.

Второй боевик опознан как Мугутдин Мазанов, 1994 года рождения, главарь так называемой "каспийской" бандгруппы. Установлено, что он причастен к организации и совершению ряда преступлений, в числе которых многократные вооруженные нападения на правоохранителей и вымогательство крупных денежных сумм у предпринимателей.

По информации НАК, нейтрализация указанных преступников нанесла ощутимый удар бандитскому подполью.

Накануне сообщалось, что в результате КТО в Карабудахкентском районе были убиты двое боевиков. Их личности в НАК тогда не уточнили.