Posted 25 апреля 2015,, 13:26

Published 25 апреля 2015,, 13:26

Modified 31 января, 04:03

Updated 31 января, 04:03

Жители Хабаровска просят наказать малолетних убийц собаки

25 апреля 2015, 13:26

ХАБАРОВСК, 25 апреля. Хабаровчане начали сбор подписей за наказание живодеров, убивших собаку. Петиция размещена на сайте change.org. Количество подписавшихся быстро увеличивается, передает KhabTIME.

Обращение адресовано министру образования и науки Хабаровского края Алле Кузнецовой Алле, начальнику УМВД РФ по Хабаровскому краю Михаилу Черникову и главе следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Петру Решетникову.

"Мы, неравнодушные граждане Российской федерации, просим вас, представителей законной власти в нашей стране, обратить свое пристальное внимание на случившее и оказать максимальное содействие в поиске малолетних преступников и привлечении их к ответственности за содеянное. Мы хотим, чтобы было проведено тщательное и беспристрастное расследование данного преступления! Мы хотим добиться, чтобы живодеры были найдены и наказаны по закону!" - говорится в онлайн-петиции.

Ранее в отдел полиции № 1 УМВД России по Хабаровску поступило заявление от представителя общественной правозащитной организации о том, что в районе Красной речки в дальневосточной столице неизвестные лица жестоко издевались над собакой, в результате чего наступила ее смерть. Осмотр в ветеринарной клинике показал: собаку душили, пинали, у нее многочисленные гематомы на голове, лопнули сосуды в глазах, сломана челюсть. В брюшной полости целый пузырь крови. Но не это самое страшное: в анус несчастному животному истязатели засунули черенок от лопаты.