Posted 27 апреля 2015,, 11:19

Published 27 апреля 2015,, 11:19

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

На Северном Кавказе школьницу продали проституткой в сауну

27 апреля 2015, 11:19

НАЛЬЧИК, 27 апреля. В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело о продаже несовершеннолетней девочки хозяйкам сауны. Следователи квалифицировали произошедшее как торговлю людьми и мошенничество.

В СКР пояснили, что узнали об этом преступлении во время расследования группового изнасилования в отношении девочки-подростка, а также о хищении у нее золотых украшений.

По данным следствия, 14 октября прошлого года двое молодых людей, пообещав отдать похищенные у девочки золотые изделия, выманили ее из дома и потребовали сесть к ним в автомашину. Молодые люди отвезли школьницу в сауну на улице Толстого в Баксане, где предложили двум женщинам купить девушку, заявив, что та занимается проституцией.

Получив 11 тыс. рублей и оставив девушку в сауне, они уехали. Через несколько часов они вернулись на другой автомашине, представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали от работников сауны 6 тыс. рублей, угрожая в противном случае привлечь их к уголовной ответственности за покупку несовершеннолетней. Получив деньги и забрав девушку, молодые люди отвезли ее в город Нальчик и высадили в районе автовокзала.