Posted 28 апреля 2015,, 07:16

Published 28 апреля 2015,, 07:16

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Трое военных пострадали при взрывах на полигоне под Ростовом

28 апреля 2015, 07:16
На военном полигоне под Ростовом-на-Дону при взрыве боекомплекта самоходной артиллерийской установки пострадали трое военнослужащих. Они госпитализированы. По данным СМИ, после взрыва самоходная установка загорелась и огонь перекинулся на постройки. В результате загорелся склад с боеприпасами. По словам очевидцев, все утро были слышны взрывы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля. На военном полигоне под Ростовом-на-Дону при взрыве боекомплекта самоходной артиллерийской установки пострадали трое военнослужащих, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в силовых структурах региона.

По его словам, при проведении учений на Кузьминском полигоне произошел подрыв боеприпасов САУ. В результате происшествия пострадали трое военнослужащих. Двое из них контужены, третий остался без пальца. Все трое госпитализированы.

Как уточняет "Блокнот. Ростов", после взрыва самоходная установка загорелась и огонь перекинулся на постройки. В результате загорелся склад с боеприпасами. По словам очевидцев, все утро были слышны взрывы.

По данным издания, из-за ЧП были эвакуированы 360 человек, которые будут находится на территории школы №6 Петровского сельского поселения, пока последствия взрыва на полигоне не устранят сотрудники экстренных служб.

В штабе ЮВО ростовскому порталу подтвердили факт ЧП.