Posted 28 апреля 2015,, 08:09

Published 28 апреля 2015,, 08:09

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Под Ростовом продолжаются взрывы, эвакуированы 800 человек

28 апреля 2015, 08:09
Из-за взрыва на военном полигоне под Ростовом-на-Дону эвакуированы 800 человек. Взрывы продолжаются. Чрезвычайное происшествие на военном полигоне произошло из-за возгорания боекомплекта самоходной артиллерийской установки, который позднее детонировал. Ранее СМИ сообщали о трех пострадавших военных.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля. Из-за взрыва на военном полигоне под Ростовом-на-Дону эвакуированы 800 человек. Взрывы продолжаются.

Как сообщалось, на Кузьминском военном полигоне в Мясниковском районе Ростовской области около 07:30 мск произошел взрыв и пожар. Жители близлежащих населенных пунктов были эвакуированы.

Как пояснили порталу 161.ru в пресс-службе ЮВО, чрезвычайное происшествие на военном полигоне произошло из-за возгорания боекомплекта самоходной артиллерийской установки, который позднее детонировал. Ранее СМИ сообщали о трех пострадавших военных.

По поручению губернатора Ростовской области ситуация взята под контроль. По информации заместителя губернатора Вадима Артемова, создан оперативный штаб по ликвидации ЧС.

По данным властей, 800 жителей Неклиновского и Мясниковского района эвакуированы в пункты временного размещения. Спасатели эвакуировали жителей хуторов Приют, Головинка, Чкалов.

Как сообщил Вадим Артемов, в хуторе Головинка, который расположен в километре от Кузьминского полигона, еще слышны взрывы. Его жителей эвакуировали в пункты временного размещения в поселке Самбек.

Разрушении домов и выбитых стекол в населенных пунктах, расположенных рядом с полигоном нет. Сейчас ГУ МВД РФ по Ростовской области взяла территорию хуторов под контроль для предотвращения случаев мародерства. Так же ограничено движение по трассе Ростов – Таганрог.